Conselho Deliberativo

É COMPOSTO POR DELEGADOS SINDICAIS DE CADA SECRETARIA, CÂMARA DE VEREADORES, AUTARQUIAS, FUNDAÇÕES, FUNCIONÁRIOS E INATIVOS.

COMPETÊNCIAS


Representar sua base junto às Secretarias e Autarquias.

Decidir, através do voto, sobre questões da categoria.

Levar propostas aos congressos e assembleias da categoria.

Deliberar sobre despesas, na forma prevista pelo Estatuto.

LOCAL DO TRABALHO DELEGADO(A) TITULAR / SUPLENTE
EMEF ABRAMO PEZZIRita Gelatti
Mirelle Nunes Moroni dos Santos
EMEF AFONSO SECCOFernanda Molin dos Passos
Ângela Maria Honorato
EMEF ALBERTO PASQUALINILuciane Sbabo Varela
Rosana Cardoso Vieira
EMEF ALFREDO BELIZÁRIO PETEFFI
EMEF AMÉRICO RIBEIRO MENDESVanessa de Almeida Santos
Rute Castilhos Cardoso
EMEF ANGELINA SASSI COMANDULLILuciane Francisquetti
Lucas Caregnato
EMEF ÂNGELO FRANCISCO GUERRASusana Marta Storchi
Aline Renata Brochetto
EMEF ARISTIDES RECH
EMEF ARMINDO MÁRIO TURRAElói do Carmo da Silva
Marli Terezinha Alves Godoi
EMEF ARNALDO BALVÊSandra Virgínia Sandri
EMEF ASSIS BRASILDaniela Dalcorno
EMEF ATILIANO PINGUELORenata Helena da Luz B. Marques
Suelen Giordana da Silva Binotto
EMEF BASÍLIO TCACENCOMarinês Betiatto da Silva
Lucy Madalosso Mross
EMEF BENTO GOLÇALVES DA SILVAMorgana Kich
Daniela Thomazzoni Zanandréa
EMEF CAETANO COSTAMILANFani Cantarini Guimarães
EMEF CALDAS JÚNIORJuliana Correa Pessoa
Eloisa Helena Duarte Cardoso
EMEF CARLIN FABRISFani Cantarini Guimarães
EMEF CATULO DA PAIXÃO CEARENSEPaulo Roberto Andrade dos Santos
Simone Abel
EMEF CIDADE NOVA
EMEF DEZENOVE DE ABRILRudimar Reali
Maria Justina Ramos
EMEF DOLAIMES STÉDILE ANGELIJaqueline Ana Faria Lenzi
Luciano de Oliveira Ribeiro
EMEF DR. LIBERATO SALZANO VIEIRA DA CUNHA
EMEF ENGº DARIO GRANJA SANT'ANNAMaristela Volpato
EMEF ENGº MANSUETO SERAFINIRosmari Rodrigues
Regina Beatris Sachetti Cansan
EMEF ÉRICO CAVINATOPatrícia Schmitz de Lemos
Rosângela Gross R. de Almeida
EMEF ÉRICO VERÍSSIMOMarcos Coutinho Souza
Rosane de Fátima Carneiro
EMEF ERNY DE ZORZIGilmar José Vigano
José Newton Pinto da Silva
EMEF FERMINO FERRONATTOCátia Cilene Bom
Iracema F. da Silva Pavão
EMEF FIORAVANTE WEBBERCleiton de Moraes Pacheco
Cheila M. Damasceno Xavier
EMEF GIUSEPPE GARIBALDIKarina Luiza dos S. de Paula
EMEF GOVERNADOR LEONEL BRIZOLAPaulo Fernando Dos Santos Reguly
Simone Becker Ferreira
EMEF GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRAGenoveva M. Soares de Quadros
Rosane Pedro Bonatto
EMEF GUERINO ZUGNOClaudio Pescador
Anarisa Fatima Carminatti
EMEF HELEN KELLERCleci T. Moreira Bellaver
EMEF ÍTALO JOÃO BALENElizabeth Silva Piardi
Sheila Carlona dos S. Veadrigo
EMEF JARDELINO RAMOSJorge Luis Dutra
Fabiane Berti Granzotto
EMEF JOÃO DE ZORZIRosmari Brisotto
EMEF JOSÉ BONIFÁCIODenise Tomazzoni Lucca
EMEF JOSÉ DE ALENCARPaulo Roberto Andrade dos Santos
Silvane de Lourdes Basso
EMEF JOSÉ PROTÁZIO SOARES DE SOUZATulio dos Reis da Silva
Liamar Andrea Kerber
EMEF LAURINDO LUIZ FORMOLOMarinez Zanotto
EMEF LOBO DA COSTA
EMEF LUIZA MORELLIClaudia Luiza de C. Machado
Jacqueline Ferrazza Pereira
EMEF LUIZ ANTUNESXeila de Barros Paravisi
Nadir Gema Fiorese
EMEF LUIZ COVOLANIvânia Sirley Ermel
EMEF MACHADO DE ASSISMara Rosangela da Silva Pereira
Tainan Carine Alves da Silva
EMEF MADRE ASSUNTAClaudete Teresinha Bonalume
Maristela Stocco
EMEF MANOEL PEREIRA DOS SANTOSCarla Helena Carleti
Katiane Guerra Gaspari
EMEF MÁRIO QUINTANAAna Elisa Lorandi
Elisabet Romilda Tonezer Cirne
EMEF NOVA ESPERANÇAMaria Ester Rigo Adami
Adriana Panassol
EMEF OSVALDO CRUZSilvia Dayane Costa Spigosso
Adriana Cristina Pasquali Rech
EMEF PADRE ANTÔNIO VIEIRAPedro Ferranti
Caren Daiane da Silva
EMEF PADRE JOÃO SCHIAVOIvete de Fatima G. Magnaguagno
Cíntila Aparecida de M. Bueno
EMEF PADRE LEONARDO MURIALDOMaria Beatris Gil da Silva
Edna Terezinha Pereira
EMEF PAPA JOÃO XXIIICristiano Cardoso de Almeida
Xana Dalla Santa
EMEF PAULO FREIREMaiara Cemin
Adriana Maria T. M. Becker
EMEF PREFEITO LUCIANO CORSETTIJucenara Macedo Cavagnoli
EMEF PRESIDENTE CASTELO BRANCOAna Regina Susin
EMEF PRESIDENTE TANCREDO DE ALMEIDA NEVESRochele Piazza dos Santos
Gilca SantanaPires
EMEF PROFESSORA ARLINDA LAUER MANFRO
EMEF PROFESSORA ESTER JUSTINA TROIAN BENVENUTTIEdenara Maria M. de Almeida
EMEF PROFESSORA ILDA CLARA SEBBEN BARAZZETTIMônica Zugno
Maria Ines Menegat Gavazzoni
EMEF PROFESSORA LEONOR ROSAArivone Maria Willms Bomfim
Gilian Rosa Gelain de Lima
EMEF PROFESSORA MARIANINHA QUEIROZSimone Soares Turchetto
Maria Rosangela Ribeiro
EMEF PROFESSOR LUIZ FERNANDO MAZZOCHI PROF. NANDIMaria Luiza Favassa
EMEF RAMIRO PIGOZZIMaria Cristina Evaldt
Elis Regina Teixeira Vivian
EMEF RENATO JOÃO CESASimone Valdemarca
Henriqueta de Fatima S. Santos
Rosangela Marques Bastos Susin
Valquiria de Lourdes Rech
EMEF ROSÁRIO DE SÃO FRANCISCOSoesia Hoffmann Prusch
Ivani Bassanessi Bianchi
EMEF RUBEN BENTO ALVESLuciane Bernardi
Liane Angélica Bertotti
EMEF SANTA CORONAAna Cristina Ferreira Cortes
EMEF SANTA LÚCIACati Regina Tomazini
Vera Rejane Martinotto
EMEF SANTO ANTONIODeise Regiane da Rosa
Arnaldo Poletto
EMEF SÃO VALENTIN
EMEF SÃO VICENTE DE PAULOLuciana dos Santos Miola
EMEF SÃO VITORJorge Luis Dutra
EMEF SENADOR TEOTÔNIO VILELAFernanda Boeira
Maria Luiza Favassa
EMEF SETE DE SETEMBROSônia Lourdes Negri
EMEF VEREADOR MARCIAL PISONIDoriana Laís Amaral
Adriana Buffon Curzel
EMEF VILLA LOBOSArlete Maria Spido
EMEF VINTE E UM DE ABRIL
EMEF VITÓRIO RECH SEGUNDORoberta Magnani
Rosane M. da Silva Lauer
EMEF ZÉLIA RODRIGUES FURTADOMaria Luiza da Silva
Ângela Garahy

Setores

LOCAL DO TRABALHO DELEGADO(A) TITULAR / SUPLENTE
AGRICULTURAJorge Luis Ribeiro
Antonio Carlos da Silveira
CÂMARA DE VEREADORESEduardo Ziegler Reis
Davi Pedroso Martins
FASInês Bernadete Schwantes
Carla Adriane Drumm Slongo
FASAuro Luis da Silva
Vanisse Zancan
FASRogério Pellenz
Agnaldo Reinaldo de Paula
FASScarlett Giovana Borges
FASRubia Diana Gomes
FASVinícius Lagni Homem
GUARDA MUNICIPALCristiano Marcos Vitali
Cesar Augusto Matos
GUARDA MUNICIPALLucimar Parizotto Carnizella
Esteves Rosa
GUARDA MUNICIPALPaulo Sergio Ribeiro da Silva
Elias Ferreira
GUARDA MUNICIPAL
IPAMViviane Simone Pastore
PGM - SETOR TRIBUTÁRIOAna Claudia Daleys Schittler
Karin Comandulli Garcia
RECURSOS HUMANOS
Rogério João de Araújo
SAMAEClóvis José Triches
Jean Rafael dos Santos
SAMAEJoel Cardoso de Aguiar
Moeses Oliveira Ribas
SAMAEMagayver Rech
Eduardo de Araujo Porfírio
SAMAERodrigo Otavio Brandalise
Asterio Chiomento
SEMMA-PPJJairo Luis Barbosa
Carlos Dorvalino Rabello
SEMMA - SEDE ADMINISTRATIVA
SEMMA - FISCALIZAÇÃOTiago Mari
SMC - DIVISÃO DE MUSEUSLuana Canalli Prigol
SMC - BIBLIOTECA PÚBLICAAdriana Pereira
SMC - CENTRO DE CULTURA DR. HENRIQUE ORDOVÁSJosé Luis Deitos
Luciana Dal-Ri
SMC - DIPPAHCAdriana Antoniolli Bolzoni
SMC - ESTAÇÃO FÉRREARúbia Graciela de Biasi
SMC - MANUTENÇÃOClaudemir de Camargo Velho
SMED - ADMINISTRATIVOMárcia Helena Maciel Dall'Ago
Clayton A. Stringari
SMED - SEGURANÇA ALIMENTAÇÃO ESCOLARCristiana Fabian Gregoletto
SMED - ALMOXERIFADO E MANUTENÇÃOOtilia Guerreiro Borges
Wilson Pires de Moura
SMEL - ADMINISTRATIVODenise Cemin Damin
Rosmari Angela Dalla Vecchia
SMEL - MANUTENÇÃOAldo Luis Verdi
Carlos Roberto Prux
SMH - ADMINISTRATIVO/FUNCAPIbelmar Batista Moreira
SMH - DEPÓSITODiogo Lyrio Valtrick
José Boeira Rocha
SMOSPDalvir da Silva Moraes
SMOSP - SANEAMENTODeividi Canton
Jatyr Oscar Furtado
SMOSP - SANEAMENTO
SMOSP - ILUMINAÇÃOFabio Silva de Oliveira
Ricardo Peroni
SMOSP - OFICINA MECÂNICAJoelson Goulart
SMOSP - SANEAMENTO B. PIONEIROGilberto Almeida de Lima
Everaldo Alves Pereira
PRIMEIRO DISTRITOJorge Andre Porto Orth
Pedro Renato Miranda Aleixo
SMS - CENTRAL DE EXAMES
SMS - CESLia Barbosa Quevedo
Elizabeth Vieira da Silva
Leandro da Silva Scariot
SMS - HEMOCENTROMaurina Izabel Casali
Rosane Grion
SMS - SAMUNívea Silene Santos dos Santos Rosa
Patricia Maria da Silva
SMS - SERVIÇO DE ATENÇÃO DOMICILIAREdson Evanir Forner
SMS - VIGILÂNCIA AMBIENTALAlexandre de Almeida Silva
Flavio Roberto Dannenhauer
SMS - VIG. EM SAÚDE DO TRAB. SANIT. E EPID.Marlete Basso
SMP - SEPLANGilmar Amaral Padilha
SEGURANÇA PÚBLICA - BANCO DE ALIMENTOCharles de Souza
SMTTM - AEROPORTOMaria Luiza de Oliveira Vieira
Adriana Oliveira Machado
SMTTM - FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITOGerson Rodrigo Scain
Antonio Carlos Rodrigues Pinto
SMU - SEC. MUNICIPAL DO URBANISMO
SEM - SEC. RECEITA FEDERAL
SUBPREFEITURA ANA RECHLuan Lopes de Oliveira
Geferson Borba da Silva
SUBPREFEITURA CRIÚVAIlto Zatta
Sergio Luiz Arendt
SUBPREFEITURA DESVIO RIZZOSilvio Pinheiro de Almeida Júnior
Sidnei Alain da Silva
SUBPREFEITURA FAZENDA SOUZAJoel Kuwer
Luciane Bernardino dos Santos
SUBPREFEITURA FORQUETALuciane Ramos dos Reis
SUBPREFEITURA GALÓPOLISPaulo Cesar Antonelli
Elio Hammes
SUBPREFEITURA SANTA LÚCIAPaulo Fernando Soares
SUBPREFEITURA VILA CRISTINALourdes Maria D. Schwants
Franciele Cristina Francisco
SUBPREFEITURA VILA OLIVAValdenor Borges
Paulo Ricardo Fin
SUBPREFEITURA VILA SECAJosé Orides da Fonseca
Mirian Pacheco da Fonseca Deves
UBS - ALVORADA
UBS - ANA RECH
UBS - BELA VISTA
UBS - BELO HORIZONTE
UBS - CAMPOS DA SERRAJanaina dos Ouros
Elisangela Thomaz
UBS - CENTENÁRIO
UBS - CENTRO DE SAÚDEPatricia Elisa Bonomo Silva
UBS - CINQUENTENÁRIO
UBS - CRISTO OPERÁRIO
UBS - CRIÚVAMaria Rejane dos Passos
Viviane Brambatti
UBS - CRUZEIROMagda Beatris Teles
UBS - DESVIO RIZZOAdriana Cristina da Silva Leão
Aline Giovana P. de Silvestre
UBS - DIAMANTINOZeferino de Freitas
UBS - ELDORADOJeferson Luis de Oliveira
Suzana Isabel Perondi
UBS - ESPLANADALuciana de Souza
UBS - FÁTIMA ALTA
UBS - FÁTIMA BAIXA
UBS - FAZENDA SOUZA
UBS - FORQUETA
UBS - GALÓPOLISLuana Reisdorfer
Rosiclei Guerra
UBS - MADUREIRA
UBS - MARIANIGélsica Tironi
Marciane Rodrigues
UBS - PARQUE OÁSIS
UBS - PIONEIRO
UBS - PLANALTO
UBS - PLANALTO RIO BRANCO
UBS - PRISIONALAleandro Eduardo Balzaretti
UBS - REOLON
UBS - RIO BRANCODaniela Inês Pedron
Vanderléia Dall'Agnol
UBS - SAGRADA FAMÍLIA
UBS - SALGADO FILHOAglae Terezinha Goulart
UBS - SANTA FÉEdenilson Castro Viega
UBS - SANTA LÚCIA COHABJoselaine Fusinatto
Paula Lucchese
UBS - SANTA LÚCIA DO PIAÍMaria Lourdes de Lima
UBS - SÃO CAETANOElielson Aliardi
Bianca Soletti Pereira
UBS - SÃO CIRO
UBS - SÃO JOSÉ
UBS - SÃO LEOPOLDOPaula Lisiane Benfica Lemos
UBS - SÃO VICENTE
UBS - SÃO VICTOR COHABSabrina Camassola
UBS - SÉCULO XX
UBS - SERRANOLeiliane Macario
Vanessa Mendes Palma
UBS - TIJUCA
UBS - VILA CRISTINA
UBS - VILA IPÊFabio Zatti
Joane Candido Uez da Luz
UBS - VILA LOBOSMaurisseia dos Reis Nunes
UBS - VILA OLIVACristina Lorete de Castilhos Schalins
Siméia Pereira dos Santos
UBS - VILA SECA
X