Eleições Delegados Sindicais: confira quem são os representantes dos setores

Confira aqui quem são os representantes da categoria em cada setor

 

As eleições para delegado(a) sindical já estão em andamento. Neste espaço você fica por dentro do resultado do processo eleitoral. As informações são atualizadas conforme a finalização da contagem de votos:

18/02 – Abertura das Eleições na Secretaria Municipal de Segurança Pública e Proteção Social – Encerramento em 20/02. Com o seguinte resultado: 108 votos válidos, 4 brancos, 3 nulos.

Arlei – 13 votos; Berenice – 8 votos; Leal – 8 votos; Esteves – 4 votos; Rauber – 5 votos; Santos – 8 votos; Carnizela – 20 votos; Paulão – 12 votos; Milton R – 9 votos; Voloski – 9 votos; Volek – 2 votos; Elias – 3 votos.

Saúde:

–        CAPS REVIVER

Titular: Andiara Valduga da Rosa

Suplente: Nilton Garcia Rolla

–        CAPS INFANTO JUVENIL

Titular: Indira Rubia Degasperi

Suplente: Carina Carminati Manera

–        SMS – CENTRAL DE EXAMES

Titular: Carmelita Cristina Oro

Suplente: Rosângela Moreira da Trindade

–        SMS – HEMOCENTRO

Titular: Suzanne Farínea

Suplente: Rosane Grion

–        SMS – CES

Titular: Lia Barbosa Quevedo

Suplente: Elizabeth Vieira da Silva

–        SMS – MANUTENÇÃO

Titular: Maurício Fulco de Rosso

Suplente: Jacsom de Macedo da Silva

–        SMS – RESIDENCIAIS TERAPÊUTICOS

Titular: Vagner Reis Elias

–        SMS – SAMU

Titulares:

Suelen de Vargas de Gusmão

Ricardo Fabiano Marques Borges

Suplentes:

Deivi Marchioro Nichetti

Edson Airton de Moura Menezes

–        SMS – UNIDADE DE ACOLHIMENTO ADULTO

Titular: Ana Paula Flor

Suplente: Gabriela Kuhn Derlam

–        SMS – VIGILÂNCIA AMBIENTAL

Titulares:

Alexandre de Almeida Silva

Fabiana Lucia Pires

Suplentes:

Paula Cristina da Costa

Fernanda Chaves Geremias Huff

–        UBS ANA RECH

Titular: Neusa Teresinha de L. Prandi

Suplente: Aline Rodrigues Ribeiro

–        UBS BELA VISTA

Titular: Simonela Pereira da Silva

Suplente: Nadiara Andrea da Silva

–        UBS BELO HORIZONTE

Titular: Joice Meri Palhano Souto

Suplente: Karina Paim da S. Oliveira

–        UBS CAMPOS DA SERRA

Titular: Rafael Pereira da Silva

Suplente: Angélica Giovanella

–        UBS CENTENÁRIO

Titular: Suzete Aparecida Monteiro Pistor

Suplente: Naira Regina Ferrari

–        UBS CENTRO DE SAÚDE

Titular: Daniele Fernanda dos Santos

Suplente: Elisiane de Carli Pandolfi

–        UBS CINQUENTENÁRIO

Titular: Marlene Back de Lima

Suplente: Clarice Cardoso Daros

–        UBS CRISTO REDENTOR

Titular: Jeferson Luis de Oliveira

Suplente: Morgana Cidade Selistre

–        UBS CRIÚVA

Titular: Dilva Terezinha Branco

Suplente: Maria Rejane dos Passos

–        UBS CRUZEIRO

Titular: Sandra Regina A. Pinheiro da Cruz

Suplente: Maria Jocerlei da Silva Neves

–        UBS DESVIO RIZZO

Titular: Sandra Costa

Suplente: Isaura Veber Machado

–        UBS ELDORADO

Titular: Izamar Expedita P. Armiliato

Suplente: Danusa Mendes Leite

–        UBS ESPLANADA

Titular: Gercino Diek Cousseau Lovat

Suplente: Deise Rafaela Alves

–        UBS FÁTIMA ALTA

Titular: Fabiano Sanchetene Ferner

Suplente: Roselene de Souza Vargas

–        UBS FÁTIMA BAIXA

Titular: Vanessa Andrade de Araújo Leme

Suplente: Raquel Pereira

–        UBS FAZENDA SOUZA

Titular: Lisiane Severo Azevedo

Suplente: Josefa Maria de Oliveira

–        UBS GALÓPOLIS

Titular: Elielson Aliardi

Suplente: Edinara dos Santos Lima

–        UBS MARIANI

Titular: Gélsica Tironi

Suplente: Maria Isabel Silveira C. Machado

–        UBS PARQUE OÁSIS

Titular: Mateus Lopes

Suplente: Zaneide da Rosa Valim

–        UBS PLANALTO

Titular: Leticia Ramos Antoniolli

Suplente: Rosane da Rosa da Silva

–        UBS PLANALTO RIO BRANCO

Titular: Michele da Silva Betamin Faria

Suplente: Adriana Deon Leite

–        UBS PRISIONAL

Titular: Zeferino de Freitas

Suplente: Rosiclei Guerra

–        UBS REOLON

Titular: Catia Rose Rodrigues Maciel

Suplente: Eliete Valesca da Luz

–        UBS RIO BRANCO

Titular: Vanderleia Dall’Agnol

Suplente: Daniela Inês Pedron

–        UBS SALGADO FILHO

Titular: Aglae Terezinha Goulart

Suplente: Evandra Borghetti Zago

–        UBS SANTA FÉ

Titular: Edenilson Castro Viega

Suplente: Deyse Rodrigues de Souza Andrade

–        UBS SANTA LÚCIA COHAB

Titular: Renata Lucchese

Suplente: Nilceneia Scarssi Nunes

–        UBS SANTA LÚCIA DO PIAÍ

Titular: Daniele Lisboa Turella

Suplente: Ana Kelly Monego Siqueira

–        UBS SÃO CAETANO

Titular: Denise Cristina da Silva

Suplentes:

Tatiane Cemin Zatti

Evandra Tagliari

–        UBS SÃO JOSÉ

Titular: Patricia Negri

Suplente: Cheila Mara Magagnin

–        UBS SÃO LEOPOLDO

Titular: Marli Consoladora M. Molozi

Suplente: Andrea Guizolfi Pedroni

–        UBS SÃO VICENTE

Titular: Ana Maria Cavagnolli

Suplente: Patricia Elisa Bonomo Silva

–        UBS SÃO VICTOR COHAB

Titular: Sabrina Camassola

Suplente: Diana Tamagno

–        UBS SERRANO

Titular: Lucimara Lopes

Suplente: Patricia Teresinha Bernardi

–        UBS VILA CRISTINA

Titular: Luana Reisdorfer

–        UBS VILA IPÊ

Titular: Carla Pretto Gonzaga

Suplente: Fabio Zatti

–        UBS VILA LOBOS

Titular: Maurisseia dos Reis Nunes

Suplente: Aline Carraro de Almeida

–        UBS VILA OLIVA

Titular: Sheila Dalla Santa

Suplente: Marli de Fátima R. Dias

–        UBS VILA SECA

Titular: Marieli Zamberlan

Suplente: Lorizete Venturin

–        CEREST/SERRA

Titular: Danusa Santos Brandao

Suplente: Ida Marisa Straus Dri

Educação: 

–        SMED – ALMOXARIFADO E MANUTENÇÃO

Titular: Odair José da Silva de Brito

Suplente: Clesiomar Borba

– SMED – ADMINISTRATIVO 

Titular: Eliete Figueredo Leal
Titular: Helen Raymundo Boeira
Suplente: Diogo de Oliveira

–        EMEF ABRAMO PEZZI

Titular: André de Campos

–        EMEF AFONSO SECCO

Titular: Fernanda Molin dos Passos

Suplente: Ivete Terezinha Bertin

–        EMEF ALBERTO PASQUALINI

Titulares:

Luciane Sbabo Varela

Saulo Rodrigo Bastos Velasco

Suplente: Sandra Maria Rech

–        EMEF ALFREDO BELIZÁRIO PETEFFI

Titular: Elaine Bortolini

Suplente: Adriana Buffon Curzel

–        EMEF ANGELINA SASSI COMANDULLI

Titular: Franciele Debiasi Menti

Suplente: Sandra Borges dos Santos

–        EMEF ÂNGELO FRANCISCO GUERRA

Titular: Alvoni Adão Prux dos Passos

Suplente: Taiana Zaltron Dalepiane

–        EMEF ARMINDO MÁRIO TURRA

Titular: Túlio dos Reis da Silva

Suplente: Elói do Carmo da Silva

–        EMEF ARNALDO BALVÊ

Titular: Fabiana Scaranari S. Scartazzini

Suplente: Renata Meneghel Pelim

–        EMEF ATILIANO PINGUELO

Titular: Suélen Giordana da Silva Binotto

Suplente: Joceli C. de Freitas Bueno

–        EMEF BASÍLIO TCACENCO

Titulares:

Lucy Madalosso Mross

Cátia Cilene Bom

Suplentes:

Francisca de Fatima L. Girardi

Maria de Fátima Salvador

–        EMEF BENTO GONÇALVES DA SILVA

Titular: Daniela Tomazzoni Zanandréa

Suplente: Vanessa Menetrier da Rosa

–        EMEF CAETANO COSTAMILAN

Titulares:

Paulo Fernando dos Santos Reguly

Antônio Nunes do Amaral

Suplente: Estela Maris Corso Barboza

–        EMEF CALDAS JÚNIOR

Titular: Alcione Fátima Perini Michelon

Suplente: Juliana Correa Pessoa

–        EMEF CARLIN FABRIS

Titular: Adiles Fátima da Silva Borges

Suplente: Jorge Roberto Martinez Darcie

–        EMEF CATULO DA PAIXÃO CEARENSE

Titular: Joseane Luz dos Reis

Suplente: Marijara Gobbi

–        EMEF CIDADE NOVA

Titular: Gerusa Salvador

Suplente: Taciana Zanolla

–        EMEF DESVIO RIZZO

Titular: Fernando Carlos Lopes Filho

Suplente: Johnatan Boeira Rodrigues

–        EMEF DEZENOVE DE ABRIL

Titular: Kitcheling Margot Gervasoni

Suplente: Maria Justina Ramos

–        EMEF DOLAIMES STÉDILE ANGELI

Titular: Gislane S. dos Santos Pedrozo

Suplente: Jaqueline Ana Faria Lenzi

–        EMEF ENG. DARIO GRANJA SANT’ANNA

Titular: Dinara da Rosa Fogaça

–        EMEF ENG. MANSUETO SERAFINI

Titular: Valdineia Machado Porto Borawski

Suplente: Adriane Misturini

–        EMEF ÉRICO CAVINATO

Titular: Telma Rejane de Matos Rosa

Suplente: Maria Luiza Favassa

–        EMEF ÉRICO VERÍSSIMO

Titular: Paulo Amaro Ferreira

Suplente: Laura Helena Silveira Ramos Pires

–        EMEF ERNY DE ZORZI

Titular: José Newton Pinto da Silva

Suplente: Aline de Azevedo Romeu

–        EMEF FERMINO FERRONATTO

Titular: Daiane Janaína Rech

Suplente: Cátia Cilene Bom

–        EMEF FIORAVANTE WEBBER

Titular: Cleiton de Moraes Pacheco

Suplente: Simone Becker Ferreira

–        EMEF GIUSEPPE GARIBALDI

Titular: Claudia Cristina Fin

Suplente: Ivana Campagnolo Manenti

–        EMEF GOV. LEONEL BRIZOLA

Titular: Viviane Rafaela Bortolini Lavratti

Suplente: Maysa Stédile

–        EMEF GOV. ROBERTO SILVEIRA

Titular: Daniela Montemezzo

Suplente: Rossana Moraes

–        EMEF GUERINO ZUGNO

Titular: Bruce Marlon Costa

Suplente: Claudio Pescador

–        EMEF ESPECIAL HELEN KELLER

Titular: Jailza dos Santos Martins

Suplente: Andrelise Gonçalves Sperb

–        EMEF ÍTALO JOÃO BALEN

Titular: Sheila C. dos Santos Veadrigo

Suplente: Marta Cipolla

–        EMEF JARDELINO RAMOS

Titular: Elaine Lucia Souza Boff

Suplente: Fabiane Berti Granzotto

–        EMEF JOÃO DE ZORZI

Titular: Caroline de Almeida de Oliveira

Suplente: Cristine Losekann Marcon

–        EMEF JOSÉ BONIFÁCIO

Titular: Sandra Virgínia Sandri

Suplente: Franciele Rodrigues de Oliveira

–        EMEF JOSÉ DE ALENCAR

Titular: Rita Elenice Paz de Faria

Suplente: Elisabete de Lima Biglia

–        EMEF JOSÉ PROTÁZIO SOARES DE SOUZA

Titular: Bárbara C. Prestes de Oliveira

Suplente: José Gilberto Ledur

–        EMEF LAURINDO LUIZ FORMOLO

Titulares:

Marcio de Almeida

Flavia Regina Longhi

Suplente: Deise Ane Coelli

–        EMEF LUIZA MORELLI

Titular: Sueli Inês Bertin Haefliger

Suplente: Suzete Araldi Guerra

–        EMEF LUIZ ANTUNES

Titular: Sandra Cristina Pereira de Lima

Suplente: Andréa Visonan dos Reis

–        EMEF LUIZ COVOLAN

Titular: Elaine Lucia Souza Boff

Suplente: Inêz Castilhos Lopes

–        EMEF MACHADO DE ASSIS

Titular: Daniel Manoel de Almeida

Suplentes:

Paula Karine de Souza Betamin

Ivânia Maria Braga Selau

–        EMEF MADRE ASSUNTA

Titular: Morgana Trentin Sbabo

Suplente: Cleusa Lopes Pereira

–        EMEF MANOEL PEREIRA DOS SANTOS

Titular: Carla Helena Carletti

Suplente: Simone Steinmetz Luza

–        EMEF MÁRIO QUINTANA

Titular: Roselaine Frigeri

Suplente: Jaciane Raquel Formaio

–        EMEF NOVA ESPERANÇA

Titular: Maria Ester Rigo Adami

Suplente: Rosmari Teresa Formolo

–        EMEF OSVALDO CRUZ

Titular: Silvia Dayane Costa Spigosso

Suplente: Aline Mezavilla

–        EMEF PADRE ANTÔNIO VIEIRA

Titular: Jaqueline Cavalli Camelo

Suplente: Etelvina Cardoso dos Santos

–        EMEF PADRE JOÃO SCHIAVO

Titular: Ismael Krindges

Suplente: Rita Elenice Paz de Faria

–        EMEF PADRE LEONARDO MURIALDO

Titular: Edna Terezinha Pereira

Suplente: Maria Beatris Gil da Silva

–        EMEF PAPA JOÃO XXIII

Titular: Simone Baldin da Costa

Suplente: Xana Dalla Santa

–        EMEF PAULO FREIRE

Titular: Daniela Maschio Fonseca

Suplente: Maiara Cemin

–        EMEF PREFEITO LUCIANO CORSETTI

Titulares:

Clarice de Freitas

Patricia dos Reis de Souza

Suplentes:

Ramon Victor Tisott

Silvia Fernanda Alves Mazzotti

–        EMEF PRESIDENTE CASTELO BRANCO

Titular: Maria Olivete da Silva Patel

Suplente: Ana Regina Susin

–        EMEF PRESIDENTE TANCREDO DE ALMEIDA NEVES

Titular: Rochele Piazza dos Santos

Suplente: Gilca Santana Pires

–        EMEF PROF. ESTER JUSTINA TROIAN BENVENUTTI

Titulares:

Juçara Magrinelli

Edenara Maria M. de Almeida

Suplentes:

Caroline Paniz Troian

Rosilaine Kramer Silva

–        EMEF PROF. ILDA CLARA SEBBEN BARAZZETTI

Titular: Mônica Zugno

Suplente: Nina Ida Faé Leite

–        EMEF PROF. LEONOR ROSA

Titular: Telma Rejane de Matos Rosa

Suplente: Simone Maria Grillo

–        EMEF PROF. MARIANINHA QUEIROZ

Titulares:

Maria Rosângela Ribeiro

Mariluci Martello

Suplentes:

Mariana Molin dos Passos

Juliana Castilhos Vacchi

–        EMEF PROF. LUIZ FERNANDO MAZZOCHI PROF. NANDI

Titular: Magda Marin Felipetto

Suplente: Lia Furtado Garcia

–        EMEF RAMIRO PIGOZZI

Titular: José Fernando Orsi

Suplente: Maria Cristina Zanini dos Santos

–        EMEF RENATO JOÃO CESA

Titular: Marilene Bressan Bernardi

Suplente: Maria Cristina Zanini dos Santos

–        EMEF ROSÁRIO DE SÃO FRANCISCO

Titular: Soesia Hoffmann Prusch

Suplente: Leocir Simão

–        EMEF RUBEN BENTO ALVES

Titulares:

Luciane Bernardi

Liane Angélica Bertotti

–        EMEF SAN GENNARO

Titular: Sônia Andelieri

Suplente: Graziele Primon

–        EMEF SANTA CORONA

Titular: Silaine Teresinha Panzenhagen

Suplente: Nykolas Meneghetti de Pieri

–        EMEF SANTA LÚCIA

Titular: Priscila Pasinato Pontes

Suplente: Adriana Panassol

–        EMEF SANTO ANTÔNIO

Titular: Tânia Mara Spiandorello

Suplente: Arnaldo Poletto

–        EMEF SÃO VALENTIN

Titular: Luciane Francisquetti

–        EMEF SÃO VICENTE DE PAULO

Titular: Luciana Santos Miola

Suplente: Tânia Maria da Silva

–        EMEF SÃO VITOR

Titular: Gizele Baldasso Pasquali

Suplente: Viviane dos Santos Gobetti T.

–        EMEF SENADOR TEOTÔNIO VILELA

Titulares:

Laura Helena Silveira Ramos Pires

Isabel Cristina Dias

–        EMEF SETE DE SETEMBRO

Titular: Irici Felipe Borges Franco

Suplente: Monica Gomes da Silva Modena

–        EMEF VEREADOR MARCIAL PISONI

Titulares:

Luana Canalli Prigol

Liana Pulita Martini

Suplentes:

Adriana Buffon Curzel

Doriana Laís Amaral

–        EMEF VILLA LOBOS

Titular: Arlete Maria Spido

Suplente: Luciane Santos Brandão

–        EMEF VITÓRIO RECH SEGUNDO

Titular: Roberta Magnani

Suplente: Neuza Andriolo

–        EMEF ZÉLIA RODRIGUES FURTADO

Titular: Maria Luiza da Silva

Suplente: Marcos Fernando Pagani

–        SMAPA – Agricultura

Titular: Ivani Teresinha F. de Lima

Suplente: Daniela Jacobus

–        Câmara de Vereadores

Titular: Samuel Francisco Ferrigo

Suplente: Jaqueline Pagno Turmina

–        FAS

Titulares:

Vinícius Lagni Homem

Auro Luís da Silva

Rubia Diana Gomes

Solange Marli Fabricio

Carla Adriane Drumm Slongo

Suplentes:

Nilo Domingos Pelicioli

Eleni Raquel da S. Tsuruzono

Leticia Wollmann Willke

–        IPAM

Titular: Viviane Simone Pastore

–        PGM

Titular: Adriano Alves

Suplente: Karin Comandulli Garcia

–        SEMMA – CEMITÉRIO MUNICIPAL

Titular: Jairo Luís Rosa Barbosa

Suplente: Helena Ribeiro da Silva

–        SEMMA – HORTO MUNICIPAL

Titular: Cintia de Castilhos Moraes

Suplente: Caroline Ebertz

–        SEMMA – JARDIM BOTÂNICO

Titular: Edinei Carlos de Moraes

Suplente: Pedro Adelar Inácio

–        SEMMA – PPJ

Titular: Maicon Adriano Nunes

Suplente: Jeferson Correa Gonçalves

–        SEMMA – FISCALIZAÇÃO

Titular: Jemerson da Costa Hoffmann

Suplente: Tiago Mari

–        SEPLAN

Titular: Lucimari Aparecida Candido

–        SMC – CASA DA CULTURA

Titular: José Adnil Antunes de Vargas

Suplente: Adriana Ines da Silva

–        SMEL – ADMINISTRATIVO

Titular: Daniela Hollweg Gonzalez

Suplente: Rosmari Angela Dalla Vecchia

–        SMEL – MANUTENÇÃO

Titular: Barbara Schoenardie

Suplente: Leonardo Luis dos Santos

–        SMH – HABITAÇÃO

Titular: Fernanda Regina Severgnini

–        SMOSP – SANEAMENTO

Titular: Vanderlei  José Borelli
Suplente: Francisco Alves Drum

–        SMOSP – DRENAGEM PIONEIRO

Titular: Gilberto Almeida de Lima

Suplente: Everaldo Alves Pereira

–        SMOSP – ILUMINAÇÃO

Titular: Pedro Grando

–        SMOSP – OFICINA MECÂNICA

Titular: Antônio Carlos da Silva

Suplente: Adelson Fuzer Gonçalves

–        SMTTM – FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO

Titular: Airton Catarina

Suplente: Vera Lucia Xavier das Chagas

–        SUBPREFEITURA CRIÚVA

Titular: Andres Luiz Brollo

Suplente: Leonardo Luiz Sandi

–        SUBPREFEITURA DESVIO RIZZO

Titular: Alirio Pereira

Suplente: Elizandro de Bastos Cardoso

–        SUBPREFEITURA FAZENDA SOUZA

Titular: Luciane Bernardino dos Santos

Suplente: Douglas Santos da Silva

–        SUBPREFEITURA FORQUETA

Titular: Fabiano Bonetto

Suplente: Adroaldo Otávio Kemmer

–        SUBPREFEITURA GALÓPOLIS

Titular: Alinson Carlos Seibert

Suplente: Paulo César Antonelli

–        SUBPREFEITURA SANTA LÚCIA DO PIAÍ

Titular: Paulo Fernando Soares

Suplente: Leonardo Bonatto

–        SUBPREFEITURA VILA CRISTINA

Titular: Franciele Cristina Francisco

Suplente: Gilnei José Brambilla

–        SUBPREFEITURA VILA OLIVA

Titular: Paulo Ricardo Fin

Suplente: Bruno Rigotti Pasquali

–        SUBPREFEITURA VILA SECA

Titular: Mirian Pacheco da Fonseca Deves

Suplente: Paulo Sérgio Federle Deves

–        CEREST/SERRA

Titular: Danusa Santos Brandao

Suplente: Ida Marisa Straus Dri

–        SAMAE

Titulares:

Adão de Carvalho

Israel Sita da Rosa

Jeferson Saraiva de Castilhos

Eden Tadeu Pires

Magayver Rech

Joel Cardoso de Aguiar

Suplentes:

Luis Carlos Batista

Paulo Roberto Friesen Martens

Saul Brito da Costa

–        SMSPPS – GUARDA MUNICIPAL

Titulares:

Lucimar Parisotto Carnizella

Ivo José Alves Rauber

Esteves Rosa

Paulo Sérgio Ribeiro da Silva

Cristian Machado Leal

Valdinei Voloski

Suplentes:

Elias Fereira

Jean Carlo dos Santos

Vilmar Volek

Arlei R. Machado de Souza

Milton Flavio Soares Ribeiro

Berenice de Quadros

 

 

 

 

 

 

 

 

X